Концерт-презентация альбома “Eilenkrig”

У меня осталось очень приятное впечатление от концерта, посвященного презентации нового альбома Вадима Эйленкрига, который проходил в  Московском Международном Доме Музыки.

На  сцене  Светлановского зала собрались замечательные музыканты, которые принимали участие в записи альбома.

 

В начале концерта меня тронула  проникновенная игра на трубе  Вадима Эйленкрига, казалось, что это не труба, а душа поёт следуя за мелодией.

Затем “Полёт шмеля”, который метался между трубой Вадима и саксофоном  Дмитрия Мосьпана…


.

…кружил над  роялем Антона Баронина…и зависал в недоумении над  Дагом Шривом, музыкантом из США, который своей прекрасной игрой заставил меня изменить отношение к возможностям бас-гитары.

Ну, а когда  пришла очередь предстать блистать красотой своего таланта Родни Холмсу, первоклассному барабанщику из США, я поняла, вот про таких говорят : “Боженька поцеловал”.

Как он играл! Что творил! Зал просто взрывался шквалом оваций, к нему летели с балкона цветы, а я ловила себя на мысли, что могла бы слушать его бесконечно! Жаль, что запись  игры Родни Холмса , которую удалось найти в Интернете не может передать того состояния драйва, который создавал  он на  концерте.

Еще одним замечательным подарком из Америки на этом концерте был Аллан Харрис. Приятный тембр его голоса и очаровательная манера исполнения не могли не вызвать симпатии в его адрес.

А во втором отделении, когда публика и музыканты уже достаточно разогрелись, и тёплая атмосфера разлилась по залу, на сцене появился …Игорь Бутман…

И тут началось самое интересное! Голосовые импровизации Аллан Харриса тут же виртуозно подхватывал Игорь Бутман, ему на смену спешил Вадим Эйленкриг, а когда вступал Ромни Холмс , тут замирали все, даже музыканты на сцене.

После концерта в фойе продавались диски альбома “Eilenkrig,” и тут же участники концерта раздавали свои автографы. Я купила диск, подошла к Вадиму и попросила подписать его для другого  Эйленкрига,  Владимира, музыканта и моего хорошего друга, который живёт на Кипре.  Мне было  приятно  узнать от Вадима, что Владимир  принимал  участие в работе над этим альбомом, в частности в записи песни  «No Place for House»  02 Track 2

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *