GP, 2019/2020, Rostelecom Cup 2019, Moscow / RUS, LF

Российская фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Москве. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заняла второе место, американка Мэрайя Белл – третья.
Поздравляю Александру Трусову с выходом в финал.

Женщины
Итоговое положение
1. Александра Трусова (Россия) – 234,47

2. Евгения Медведева (Россия) – 225,76
3. Мэрайя Белл (США) – 205,67
4. Сатоко Мияхара (Япония) – 192,42
5. Екатерина Рябова (Азербайджан) – 187,77
6. Юхана Йокои (Япония) – 182,68
7. Алексия Паганини (Швейцария) – 179,69
8. Чэнь Хунъи (Китай) – 175,77
9. Николь Шотт (Германия) – 172,08
10. Юна Шираива (Япония) – 170,03
11. Станислава Константинова (Россия) – 156,94
12. Эмми Пелтонен (Финляндия) – 152,50

Произвольная программа
1. Александра Трусова (Россия) – 160,26

2. Евгения Медведева (Россия) – 148,83

3. Мэрайя Белл (США) – 138,56

4. Сатоко Мияхара (Япония) – 129,33
5. Юхана Йокои (Япония) – 126,17
6. Екатерина Рябова (Азербайджан) – 123,76
7. Чэнь Хунъи (Китай) – 118,60
8. Николь Шотт (Германия) – 114,79
9. Алексия Паганини (Швейцария) – 114,57
10. Юна Шираива (Япония) – 109,46
11. Станислава Константинова (Россия) – 102,58
12. Эмми Пелтонен (Финляндия) – 100,04

GP, 2019/2020, Rostelecom Cup 2019, Moscow / RUS, DF

Российский дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержал победу на московском этапе Гран-при по фигурному катанию, канадские танцоры на льду Пайпер Гиллес и Поль Пуарье на втором месте, фигуристы из Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин – третьи.

Поздравляю Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, а  также Пайпер Гиллес и Поля Пуарье с выходом в финал.

Танцы на льду
Итоговое положение

1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 212,15
2. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 207,64
3. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 185,01
4. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 178,70
5. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичюс (Литва) – 175,43
6. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов (Россия) – 172,93
7. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 169,90
8. Аделина Галявиева – Луи Торон (Франция) – 164,79
9. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия) – 164,64
10. Жасмин Тессари – Франческо Фиоретти (Италия) – 154,44

Произвольный танец

1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 126,06

2. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 125,08

3. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 113,00

4. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 108,73
5. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов (Россия) – 105,89
6. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичюс (Литва) – 105,64
7. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 105,20
8. Аделина Галявиева – Луи Торон (Франция) – 101,57
9. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия) – 98,12
10. Жасмин Тессари – Франческо Фиоретти (Италия) – 91,76

GP, 2019/2020, Rostelecom Cup 2019, Moscow / RUS, MF

Мужчины разыграли первый комплект медалей на 5-м этапе Гран-при России по фигурному катанию. Победу по итогам двух программ одержал россиянин Александр Самарин, его соотечественник Дмитрий Алиев стал на втором месте, фигурист из России Макар Игнатов – третий.
Поздравляю Александра Самарина и Дмитрия Алиева с выходом в финал.

Мужчины
Итоговое положение

1. Александр Самарин (Россия) – 264,45
2. Дмитрий Алиев (Россия) – 259,88
3. Макар Игнатов (Россия) – 252,87
4. Шома Уно (Япония) – 252,24
5. Нам Нгуен (Канада) – 246,20
6. Денис Васильев (Латвия) – 241,09
7. Морис Квителашвили (Грузия) – 237,59
8. Казуки Томоно (Япония) – 237,54
9. Михал Бржезина (Чехия) –236,47
10. Алексей Красножон (США) – 216,28
11. Владимир Литвинцев (Азербайджан) – 209,07

Произвольная программа
1. Александр Самарин (Россия) – 171,64

2. Дмитрий Алиев (Россия) – 169,24

3. Макар Игнатов (Россия) – 165,33


4. Шома Уно (Япония) – 164,95
5. Морис Квителашвили (Грузия) – 161,72
6. Нам Нгуен (Канада) – 159,19
7. Казуки Томоно (Япония) – 156,56
8. Михал Бржезина (Чехия) – 156,20
9. Владимир Литвинцев (Азербайджан) – 154,65
10. Денис Васильев (Латвия) – 154,01
11. Алексей Красножон (США) – 140,82

Даниэль Самохин (Израиль) – снялся с соревнований.

GP, 2019/2020, Shiseido Cup of China,Chongqing/CHN, PF

Сегодня на Гран-при Китая по фигурному катанию пары выступили с произвольными программами. Итоговую победу одержали китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, на втором месте их соотечественники Чэн Пэн и Цзинь Ян, фигуристы из Канады Любовь Илюшечкина и Чарли Билодо – третьи.

Пары
Итоговое положение
1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 228,37

2. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 199,97

3. Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада) – 190,73
4. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 182,88
5. Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким (КНДР) – 179,55
6. Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 178,79
7. Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай) – 172,53
8. Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 170,19

Произвольная программа
1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 147,47



2. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 131,47

3. Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада) – 121,75


4. Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким (КНДР) – 119,05
5. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 118,64
6. Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 114,71
7. Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай) – 110,68
8. Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 106,22

GP, 2019/2020, Shiseido Cup of China,Chongqing/CHN, MF

Китайский фигурист Боян Цзинь выиграл четвертый этап Гран-при, проходящий Чунцине (Китай), на втором месте его соотечественник Хань Янь, итальянец  Маттео Риццо – третий.

Мужчины
Итоговое положение
1. Боян Цзинь (Китай) – 261,53

2. Хань Янь (Китай) – 249,45
3. Маттео Риццо (Италия) – 241,88
4. Киган Мессинг (Канада) – 237,36
5. Кейдзи Танака (Япония) – 233,62
6. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 222,26
7. Брендан Керри (Австралия) – 220,31
8. Камден Пулкинен (США) – 218,67
9. Хэ Чжан (Китай) – 217,42
10. Андрей Лазукин (Россия) – 210,01
11. Конрад Орзел (Канада) – 192,60
12. Чих И Тсао (Китайский Тайбэй) – 186,82

Произвольная программа
1. Боян Цзинь (Китай) – 176,10

2. Хань Янь (Китай) – 162,99

3. Киган Мессинг (Канада) – 160,56
4. Маттео Риццо (Италия) – 160,16

5. Кейдзи Танака (Япония) – 158,98
6. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 152,86
7. Брендан Керри (Австралия) – 146,35
8. Хэ Чжан (Китай) – 141,39
9. Камден Пулкинен (США) – 139,75
10. Андрей Лазукин (Россия) – 135,70
11. Чих И Тсао (Китайский Тайбэй) – 122,75
12. Конрад Орзел (Канада) – 120,38

GP, 2019/2020, Shiseido Cup of China,Chongqing/CHN, LF

Российская фигуристка Анна Щербакова одержала победу на Гран-при Китая. Японка Сатоко Мияхара заняла торое место, россиянка  Елизавета Туктамышева -третья.
Анна Щербакова первой отобралась в финал Гран-при, который пройдет с 5 по 8 декабря в Турине. Поздравляю!

Женщины
Итоговое положение
1. Анна Щербакова (Россия) – 226,04
2. Сатоко Мияхара (Япония) – 211.18
3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 209,10
4. Ю Ен (Южная Корея) – 191,81
5. Софья Самодурова (Россия) – 185,29
6. Эмбер Гленн (США) – 178,35
7. Марин Хонда (Япония) – 168,09
8. И Кристи Лен (Гонконг) – 157,47
9. Чэнь Хунъи (Китай) – 155,12
10. Кайлани Крейн (Австралия) – 149,83
11. И Су (Китай) – 139,63
12. Юйцзинь Чой (Южная Корея) – 131,48

Произвольная программа
1. Анна Щербакова (Россия) – 152,53

2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 143,53

3. Сатоко Мияхара (Япония) – 142.27

4. Ю Ен (Южная Корея) – 130,32
5. Софья Самодурова (Россия) – 121,30
6. Эмбер Гленн (США) – 110,66
7. Марин Хонда (Япония) – 106,36
8. Чэнь Хунъи (Китай) – 105,68
9. И Кристи Лен (Гонконг) – 103,57
10. Кайлани Крейн (Австралия) – 96,82
11. И Су (Китай) – 86,44
12. Юйцзинь Чой (Южная Корея) – 82,73

GP, 2019/2020, Shiseido Cup of China,Chongqing/CHN, PS

Сегодня на Гран-при Китая по фигурному катанию пары представили короткие программы. Лидируют китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, канадцы Любовь Илюшечкина и Чарли Билодо – на втором месте, китайская пара Чэн Пэн – Цзинь Ян – третьи.

Пары
Короткая программа
1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 80,90

2. Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада) – 68,98

3. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 68,50

4. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 64,24
5. Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 64,08
6. Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 63,97
7. Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай) – 61,85
8. Тхэ Ок Ем – Чу Сик Ким (КНДР) – 60,50

GP, 2019/2020, Shiseido Cup of China,Chongqing/CHN, MS

Китайский фигурист Хань Янь выиграл короткую программу на этапе Гран-при Shiseido Cup of China в Чунцине, на втором местте его соотечественник Боян Цзинь, итальянец Маттео Риццо – третий.

Мужчины
Короткая программа
1. Хань Янь (Китай) – 86,46

2. Боян Цзинь (Китай) – 85,43

3. Маттео Риццо (Италия) – 81,72

4. Камден Пулкинен (США) – 78,92
5. Киган Мессинг (Канада) – 76,80
6. Хэ Чжан (Китай) – 76,03
7. Кейдзи Танака (Япония) – 74,64
8. Андрей Лазукин (Россия) – 74,31
9. Брендан Керри (Австралия) – 73,96
10. Конрад Орзел (Канада) – 72,22
11. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 69,40
12. Чих И Тсао (Китайский Тайбэй) – 64,07

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, PF

Российская пара Анастасия Мишина – Александр Галлямов победила на Гран-при Франции, на втором месте их соотеественники  Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, американцы Хэвен Денни и Брендон Фрейзер – третьи.

Пары
Итоговое положение
1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 207,57
2. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 206,56
3. Хэвен Денни – Брендон Фрейзер (США) – 199,40
4. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 195,78
5. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 181,26
6. Камилла Руэст – Эндрю Вольф (Канада) – 166,15
7. Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 163,09
8. Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия) – 157,92

Произвольная программа
1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 133,81

2. Хэвен Денни – Брендон Фрейзер (США) – 130,75

3. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 129,97
4. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 129,66
5. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 123,96
6. Камилла Руэст – Эндрю Вольф (Канада) – 108,25
7. Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 103,96
8. Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия) – 98,30

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, LF

B Гренобле фигуристки представили произвольные программы в рамках третьего этапа Гран-при. Итоговую победу одержала россиянка Алена Косторная, её соотечественница олимпийская чемпионка Алина Загитова стала второй, американка Мэрайя Белл – на третьем месте.

Женщины
Итоговое положение
1. Алена Косторная (Россия) – 236,00 (личный рекорд)
2. Алина Загитова (Россия) – 216,06
3. Мэрайя Белл (США) – 212,89
4. Каори Сакамото (Япония) – 199,24
5. Старр Эндрюс (США) – 180,54
6. Вакаба Хигучи (Япония) – 174,12
7. Николь Шотт (Германия) – 166,89
8. Леа Серна (Франция) – 166,02
9. Юна Шираива (Япония) – 161,71
10. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 157,45
11. Мария Сотскова (Россия) – 144,89

Произвольная программа
1. Алена Косторная (Россия) – 159,45 (личный рекорд)


2. Мэрайя Белл (США) – 142,64

3. Алина Загитова (Россия) – 141,82

4. Каори Сакамото (Япония) – 135,16
5. Старр Эндрюс (США) – 113,95
6. Николь Шотт (Германия) – 112,46
7. Вакаба Хигучи (Япония) – 109,34
8. Леа Серна (Франция) – 103,59
9. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 101,10
10. Юна Шираива (Япония) – 98,59
11. Мария Сотскова (Россия) – 94,51