GP, 2018/2019, Rostelecom Cup, Moscow, LS

Россиянка Алина Загитова победила в короткой программе на этапе Гран-при в Москве с мировым рекордом, на втором месте её соотечественница Софья Самодурова, фигуристка из Швейцарии Алексия Паганини – третья.

Короткая программа
1. Алина Загитова (Россия) – 80,78На данном изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом

2. Софья Самодурова (Россия) – 67,40На данном изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом


3. Алексия Паганини (Швейцария) – 63,43На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, занимается спортом

4. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 61,73
5. Юна Шираива (Япония) – 60,35
6. Лим Ын Су (Южная Корея) – 57,76
7. Полина Цурская (Россия) – 56,81
8. Юра Мацуда (Япония) – 52,00
9. Мако Ямашита (Япония) – 51,00
10. Грейси Голд (США) – 37,51

GP, 2018/2019, Rostelecom Cup, Moscow, PS

Российская пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов лидирует после короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.  Итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе – вторые. На третьем месте расположились Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, еще одна российская пара – Алиса Ефимова и Александр Коровин – идет четвертой.
Тарасова и Морозов установили новый мировой рекорд – 78,47 балла. Предыдущее достижение принадлежало французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре (74,51)

Короткая программа
1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 78,47 (мировой рекорд)На данном изображении может находиться: 2 человека, люди занимаются спортом и на улице

2. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 72,32На данном изображении может находиться: 2 человека

3. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 69,38На данном изображении может находиться: 2 человека, люди занимаются спортом

4. Алиса Ефимова – Александр Коровин (Россия) – 65,46
5. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 63,75
6. Екатерина Александровская – Харли Уиндсор (Австралия) – 59,28
7. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 58,79
8. Деанна Стеллато – Нэтан Бартоломэй (США) – 51,25

GP, 2018/2019, Rostelecom Cup, Moscow, RD

Российский дуэт Александра Степанова – Иван Букин выиграл ритм-танец на этапе Гран-при Rostelecom Cup в Москве, на втором месте американцы Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко, танцоры из Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин – третьи.

Ритм-танец
1. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) – 74,49На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, обувь и на улице

2. Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко (США) – 69,01На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, обувь

3. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 66,40На данном изображении может находиться: 1 человек, обувь

4. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 66,30
5. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичюс (Литва) – 64,54
6. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 64,05
7. Анна Яновская – Адам Лукаш (Венгрия) – 54,83
8. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 52,99
9. Аннабель Морозова – Андрей Багин (Россия) – 51,69

GP, 2018/2019, Rostelecom Cup, Moscow, MS

Сегодня в Москве стартовал пятый этап серии Гран-при Rostelecom Cup. В соревнованиях мужчин после короткой программы с новым мировым рекордом лидирует японец Юдзуру Ханю, грузин Морис Квителашвили – на втором месте, фигурист из Швеции Александр Майоров – третий.

1. Юдзуру Ханю (Япония) – 110,53 (мировой рекорд)На данном изображении может находиться: 1 человек, обувь

2. Морис Квителашвили (Грузия) – 89,94На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит

3. Александр Майоров (Швеция) – 82,33На данном изображении может находиться: один или несколько человек, баскетбольная площадка и обувь

4. Казуки Томоно (Япония) – 82,26
5. Поль Фентц (Германия) – 78,28
6. Алексей Красножон (США) – 75,32
7. Киган Мессинг (Канада) – 73,83
8. Михаил Коляда (Россия) – 69,10
9. Артур Дмитриев (Россия) – 67,58
10. Брендан Керри (Австралия) – 65,22
11. Андрей Лазукин (Россия) – 62,45
12. Джулиан Чжи Цзе Е (Малайзия) – 60,37

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, DF

Сегодня на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме американский дуэт Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер победили в танцах на льду,  российский дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро занял 2-е место, вмериканцы Рэйчел Парсонс и Майкл Парсонс – третьи.
GP JPN Medallists Ice Dance
Итоговое положение
1. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 184,63

2. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 183,05

3. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 178,64

4. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 177,20
5. Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада) – 169,84
6. Шиюэ Ван – Лю Синьюй (Китай) – 167,96
7. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия) – 159,96
8. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 154,27
9. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 153,22

Произвольный танец
1. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 113,92
2. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 113,29
3. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 109,57
4. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 107,56
5. Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада) – 103,83
6. Шиюэ Ван – Лю Синьюй (Китай) – 101,69
7. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия) – 95,43
8. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 94,87
9. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 93,02A

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, MF

Победу на 4-м этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме одержал японец Шома Уно, российский фигурист Сергей Воронов стал вторым, на третьем месте итальянец  Маттео Риццо.

Итоговое положение
1. Шома Уно (Япония) – 276,45
2. Сергей Воронов (Россия) – 254,28
3. Маттео Риццо (Италия) – 224,71
4. Винсент Чжоу (США) – 223,42
5. Дмитрий Алиев (Россия) – 219,52
6. Сота Ямамото (Япония) – 213,40
7. Александр Джонсон (США) – 199,75
8. Денис Васильев (Латвия) – 197,60
9. Джун Хен Ли (Южная Корея) – 188,26
10. Хироаки Сато (Япония) – 185,18
11. Кевин Рейнолдс (Канада) – 182,67
12. Ярослав Паниот (Украина) – 173,64

Произвольная программа
1. Шома Уно (Япония) – 183,96

2. Сергей Воронов (Россия) – 162,91

3. Маттео Риццо (Италия) – 147,71

4. Винсент Чжоу (США) – 147,52
5. Сота Ямамото (Япония) – 138,42
6. Дмитрий Алиев (Россия) – 138,36
7. Александр Джонсон (США) – 127,72
8. Денис Васильев (Латвия) – 125,21
9. Джун Хен Ли (Южная Корея) – 122,10
10. Кевин Рейнолдс (Канада) – 121,53
11. Хироаки Сато (Япония) – 117,80
12. Ярослав Паниот (Украина) – 105,05

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, LF

Победу на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме одержала японка Рика Кихира, исполнившая в произвольной программе два тройных акселя, её соотечественница Сатоко Мияхара – вторая, российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла третье место . Итоговое положение
1. Рика Кихира (Япония) – 224,31
2. Сатоко Мияхара (Япония) – 219,47
3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 219,02
4. Маи Михара (Япония) – 204,20
5. Мэрайя Белл (США) – 198,96
6. Лим Ын Су (Южная Корея) – 196,31
7. Алена Леонова (Россия) – 194,15
8. Кортни Хикс (США) – 178,07
9. Мария Сотскова (Россия) – 176,99
10. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 162,58
11. Анжела Ван (США) – 159,36
12. Кайлани Крейн (Австралия) – 154,22

 

Произвольная программа
1. Рика Кихира (Япония) – 154,72

2. Сатоко Мияхара (Япония) – 143,39

3. Елизавета Туктамышева (Россия) – 142,85

4. Мэрайя Белл (США) – 135,99
5. Маи Михара (Япония) – 133,82
6. Лим Ын Су (Южная Корея) – 126,53
7. Алена Леонова (Россия) – 125,93
8. Кортни Хикс (США) – 118,97
9. Мария Сотскова (Россия) – 116,24
10. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 112,09
11. Анжела Ван (США) – 98,54
12. Кайлани Крейн (Австралия) – 96,01

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, PF

Российская спортивная пара Наталья Забияко – Александр Энберт одержала победу на NHK Trophy в Хиросиме и отобралась в финал Гран-при. На втором месте китайцы Чэн Пэн и Цзинь Ян, американцы Алекса Шимека и Крис Книрим – третьи.

Итоговое положение
1. Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 214,14GP JPN Medallists Pairs
2. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 207,24
3. Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 190,49
4. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 189,66
5. Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 164,16
6. Лаура Баркеро – Ариц Масту (Испания) – 159,59
7. Одри Лу – Миша Митрофанов (США) – 149,25
8. Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 143,69

Произвольная программа
1. Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 140,66

2. Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай) – 136,58

3. Алекса Шимека – Крис Книрим (США) – 125,74

4. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 121,96
5. Тара Кейн – Дэнни О’Ши (США) – 105,16
6. Лаура Баркеро – Ариц Масту (Испания) – 104,22
7. Одри Лу – Миша Митрофанов (США) – 96,90
8. Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 93,76

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, RD

Сегодня на этапе Гран-при NHK Trophy в Хиросиме российский дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро выиграл ритм-танец, американцы Кейтлин Гавайек и Жан-Люк Бэйкер – вторые, их соотечественники  Рэйчел Парсонс и Майкл Парсонс на третьем месте.

Ритм-танец
1. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 75,49GP JPN Zagorski Guerreiro skate in USA 1

2. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 70,71


3. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 69,07

4. Шиюэ Ван – Лю Синьюй (Китай) – 66,27
5. Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада) – 66,01
6. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (Россия) – 64,53
7. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 63,91
8. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 60,20
9. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 59,40

GP, 2018/2019, NHK Trophy, Japan, MS

В Хиросиме на 4-м этапе серии Гран-при NHK Trophy после короткой программы лидирукт японец Шома Уно, россиянин Сергей Воронов стал вторым, его соотечественник Дмитрий Алиев – на третьем месте.
Я, конечно, понимаю, что у японцев “домашний этап” и судьи более чем лояльны к ним, но то, что  Шома Уно занял первое место, несмотря на то, что упал на четверном тулупе и не сделал каскад, я считаю полным безобразием.
А вот Сергей Воронов – просто молодец! С днём рождения, Сергей!

Короткая программа
1. Шома Уно (Япония) – 92,49На данном изображении может находиться: 1 человек, обувь и на улице

2. Сергей Воронов (Россия) – 91,37

3. Дмитрий Алиев (Россия) – 81,16

4. Маттео Риццо (Италия) – 77,00
5. Винсент Чжоу (США) – 75,90
6. Сота Ямамото (Япония) – 74,98
7. Денис Васильев (Латвия) – 72,39
8. Александр Джонсон (США) – 72,03
9. Ярослав Паниот (Украина) – 68,59
10. Хироаки Сато (Япония) – 67,38
11. Джун Хен Ли (Южная Корея) – 66,16
12. Кевин Рейнолдс (Канада) – 61,14