Джазовой концерт в Ziemelblazma, Риге

Прекрасное завершение чудесных выходных!
Субботу и воскресение провела в Юрмале у моря в приятной компании, и случайно узнала, что в местечке Ziemelblazma состоится джазовой концерт.

Меня как ветром сдуло с пляжа, успела только заскочить на пару минут переодеться домой, и вот уже лечу в такси на концерт, в надежде утолить свой голод и перестать мучить окружающих своим нытьем по поводу отсутствия джаза в Латвии.


Мне повезло, я попала на последнее мероприятие в рамках «PIENS Fest Ziemeļblāzma» – концерт оркестра Латвийского радио Big Band.

Некоторые музыканты из этого оркестра мне были знакомы с джазового фестиваля «Riga Jazz Stage 2014”, проходившего весной. Здесь же были и солисты Кристине Праулина и Интарс Бусулис.
Интарс пел песни из репертуара Фрэнка Синатры, я не большая поклонница последнего, но всё равно была рада услышать знакомые мелодии в хорошем исполнении.
А вот Кристине Праулине – настоящая звездочка! Я обратила на нее внимание еще на конкурсе джазовых вокалисток, голос мощный, красивый, чем-то она напомнила Ирину Отиеву, на пике популярности.
Замечальный был концерт! Атмосфера демократичная, собралось много людей, которые любят хорошую музыку. Я отбила все ладошки хлопая музыкантам, и, кажется угробила шпильки, танцуя на булыжниках.
К сожалению, фотографии получились нечёткие, т.к. время было позднее, да и дыма на сцене понапустили.
Большое спасибо Олечке, без нее я бы не узнала об этом концерте, и Юре, без четкого адреса я бы точно туда не попала.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *