Серв. В гостях у Клер и Пьера

Из-за забастовки железнодорожников, пришлось внести коррективы в мой маршрут следования до Бретани, где должна состояться свадьба Сильви, и потому я приехала к ее друзьям, с которыми мы  вместе могли бы на машине отправиться на торжество.

Клер работает занимается научной работой по химии, читает лекции и выступает экспертом в каких-то комиссиях по открытиям, любит джаз и занимается подводным плаванием.
Пьер – нефтяник (это я так называю коллег Сильви из “Total”). У них двое взрослых сыновей.
Дом Клер иПьера в Севре. (10 км от Парижа)Они купили маленький домик в Серве, перестроили его, и теперь это не только большой, но и “умный дом”, сделанный с любовью и юмором.
Я немного пофотографировала с их разрешения.

Ожидая ужин сидели на веранде  и  я рассказала, что пока ехала в такси, получила смс-ку от сына, в которой он шутя спрашивал, отличается ли Эйфелева башня от Останкинской. Пьер улыбнулся и предложил мне пройти в центр их садового участка, и оттуда открывался вид на Эйфелеву башню!

А это вид из окна моей спальни на их сад.  Пейзаж прямо как у Клода Моне!

Клер приготовила пасту с морепродуктами, а на дессерт была малина из их огорода.

После ужина мы с Клер пошли гулять.

Дом у них находит прямо около леса, земля принадлежит 15 семьям, так что купить там землю под домик непросто. Смеркалось, и я спросила насколько безопасен этот район. Клер ответила, что гулять можно хоть ночью, а вот кражи в домах случаются. Недавно у них обворовали несколько домов на улице, в том числе и их дом. Украли технику, украшения, которые достались Клер от бабушки.

Утром мы встали рано, позавтракали типично французским завтраком ( кофе, круассан с маслом и джемом), и поехали на машине в Бретань – 579км.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *