Между нами, девочками… или что брать с собой в поездку на свадьбу во Францию

Делюсь. Мне повезло, я не ошиблась и взяла с собой именно те вещи, о которых не пожалела.

Сначала нужно уточнить относительно дресс-кода. От Сильви я получила главный ответ: длинное платье не нужно (как ты в нем танцевать будешь – недоумевала она), дальше можно было ее не слушать, т.к. “одевайся, как хочешь” – это не совет.

Итак, вы отправляетесь на светское мероприятие для людей в зрелом востасте в качестве гостьи, а не туриста.
Поэтому вместо кроссовок или кед в дорогу, лучше надеть балетки или мокасины.
Я поехала в красивых удобных черных балетках. Из обуви у меня еще были с собой две пары туфель на шпильке, одни нарядные шелковые под светлое платье, другие – чёрные под маленькое чёрное и сланцы для бассейна.
Из сумок – маленький чемоданчик, который можно взять в ручную кладь, приличная женская сумочка средних размеров и маленький нарядный клатч.Отправляясь на торжество в обуви на каблуках, не забудьте положить в сумку балетки и маленькую сумочку. Так поступают француженки. Как только закончилась фотосъемка и началось неформальное общение на коктеле в саду, они быстренько сменили обувь, и начали отдыхать.
Кроме того, все дорожки в саду посыпаны крупным гравием, и ходить по нему на каблуках неудобно. Во время ужина мы опять были в обуви на каблуках, а танцевали до 3-х утра в балетках.
Из одежды на торжество лучше надевать платье. На первый день – светлое или яркое, не забудьте прихватить с собой палантин (у меня был шелк + кашемир – просто отлично, чтобы накинуть на плечи летним вечером), можно свернуть его в трубочку и положить в сумку.
На второй день можно одеться попроще, но все-равно нарядно. Меня спасло маленькое черное платье и нитка жемчуга. Т.к. мне нужно было уезжать на вокзал и ехать 4 часа на поезде в Париж, то я просто заменила чёрные шпильки на балетки, сверху – легкую кожаную куртку и в путь.
Зонтик брать с собой необязательно, т.к. можно взять в гостинице.
Халат есть в номере.
Если есть выбор, то лучше ехать в брюках, а не джинсах. Если джинсы – то приличные, и только в дорогу. Пара красивых футболок тоже не помешает.
Украшения могут быть разными: ожерелья, браслеты, кольца.
В первый день меня выручил  жемчуг (ожерелье и большое красивое кольцо).
К вечернему наряду колготки или чулки не обязательны, но я не люблю туфли на босую ногу, поэтому пользуюсь телесными очень тонкими 5-7 ден, с вырезом для пальчиков под туфли с открытым носом.
И что мне хорошо послужило в поездке – вязаные тапочки, которые свернулись комочком в сумке. Как только я попадала в самолет, поезд, машину для долгого путешествия, мои ножки были мне благодарны за комфорт и отдых.
По средствам ухода. Обязательно возьмите с собой кондиционер для волос, т.к. в отелях только шампунь и гель. Лучше взять средство для укладки волос, к парикмахеру можно не попасть, если не записаться заранее. У меня есть набор малюсеньких пластиковых баночек, куда я перекладываю всякие свои крема и т.п. и не плачу за перевес из-за тяжести банок с косметикой.
Вот кажется и всё.
Ой, про мужчин забыла. С ними просто. На торжество: костюм + рубашка + галстук + начищенные ботинки + длинные носки в тон. Но можно и проще: свободная светлая рубашка на выпуск и брюки + туфли. На второй день: удобные брюки или джинсы + мокасины+ рубашка или трикотажный полувер. Дети должны быть нарядными, особенно девочки.
И главное, не забыть взять с собой хорошее настроение!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *