Немного осенней грусти

Воскресное утро – ленивое, теплое, медлительное. И правда, куда торопиться, сезон пляжного волейбола закончился . Почему тогда я подгоняю себя: “Выпьешь кофе в кафе, пока будешь ждать электричку!” Просматриваю афишу кино, и в последний момент отказываюсь от шпилек в пользу удобных полусапожек, и шепчу уже в поезде:”Ненормальная, куда ты едешь, какой дурак в такую погоду будет играть?”.
И вот Дзинтари, прогулка по парку, желтый флаг над полем, и “YESSS!”, я вижу летящий мяч, и уже потом Мишу, Сергея, Северина и Рамика!


Викуся, укутавшаяся в плед, и Риточка, разминающаяся перед игрой. Я почти счастлива!
Заказываю себе чай с ромом, и болею за красивые подачи, блоки и пасы.

Еще одна удача: встреча с Илзей и Ребекой. Мы не виделись целое лето, и мне предстоит полный отчет о моих поездках, и прочем. Мы сбегаем в “53”, чтобы побаловать Ребеку тортиком и поболтать о своем о “девичьем”.
Затем торопимся в ресторан гостиницы”Дзинтарс”, куда нас пригласил гостеприимный Северин на картофельные блинчики с копченым лососем, вкуснооо! И еще так душевно! Мы едим, пьем вино, общаемся и таааак грустно! Я не выдерживаю и спрашиваю: “Неужели мы не увидимся больше до лета?” И тут Сергею приходит мысль о встрече по пятницам в ресторане у Северена. Я тихо замечаю, что у меня уроки до 10 вечера.
“Да, что Вы, Зиночка!” – восклицает Риточка, “Вы даже душ успеете принять, и приехать к нам в самый разгар веселья!”
Я понимаю, что моя маленькая осенняя грусть есть часть нечто большего. Стыжу себя: “Ты должна быть благодарна судьбе на её щедрость на встречи с хорошими людьми, а не ныть по поводу расставания!”
И всё же. Вчера Оля спросила меня, уеду ли я, как только решится мой вопрос на Кипре. Я ответила, что да, и испытала лёгкую грусть при этом.
Я поняла, что буду скучать по всем моим новым друзьям, которых я успела полюбить. Также как я скучаю по моим кипрским друзьям Вованище, Димону, Слаффке и другим.
С московскими друзьми проще, они звонят и говорят: “Всё достало! Можно я сбегу к тебе на пару дней?”  Отвечаю: “Давай, диван свободен!”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *