Спектакль “Смешанные чувства” в Риге.

фотография (74)
Вчера по счастливой случайности оказалась в Рижском театре русской драмы. К своему стыду за два года пребывания в Риге, я ни разу там не была, в основном из-за его репертуара.
Прошлым вечером, после выставки картин, мы с подругой сидели  в уличном кафе в Старой Риге, наслаждаясь любимым десертом и обмениваясь впечатлениями от увиденного, когда заметили нарядную и куда-то спешащую нашу общую знакомую Светлану. Оказалось, в тот вечер, на сцене Рижского театра русской драмы был спектакль “Смашанные чувства” с участием Генадия Хазанова и Галины Российской.
Нас тут же как ветром сдуло из кафе, и через несколько минут мы стали обладательницами счастливых “лишних билетиков”.
Театр оказался небольшим, но вполне приличным, с хорошей акустикой.
Спектакль на тему “любви все возрасты покорны” оказался замечальным, Хазанов, как всегда был великолепен,  Галина Российская тоже была хороша.
Хотя, мне ближе по восприятию женский образ созданный Инной Чуриковой, их дуэт с Геннадием Хазановым в  спектакле, который я смотрела несколько лет назад на сцене московского Театра Эстрады был неподражаем, и с удовольствием посмотрю его снова.
Спектакль “Смешанные чувства” по пьесе американского  драматурга Ричарда Баэра. был поставлен режиссером Леонидом Трушкиным в память своей ушедшей жены — Елены Черкасской, бывшей солистки Большого театра и хореографа фигурного катания. Именной она ставила программы нашей олимпийской чемпионки Ирины Родниной, американской фигуристки Анжелы Никодинов и Николь Бобек.

“Жизнь без любви бессмысленна и, как минимум, неполноценна,” – такой основной лейтмотив спектакля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *