“Провинциальная Россия” А.Калион

В Москве так часто стали проводиться всякого рода “фотобиннеали”, да с таким количеством площадок, что постепенно начинаешь терять интерес к происходящему. К счастью, есть люди, помогающие ориентироваться в этом море фотографий, мнению которых я доверяю. Поэтому, пользуясь случаем, я хочу поблагодарить своего сына Леонида, который из далекого Кипра периодически советует мне посетить ту или иную выставку в Москве, радуя меня знакомством с прекрасным … или заставляя задуматься о важном.

54

Вчера я побывала на выставке фотографий талантливого фотографа Александра Калиона из Тверской области. Маленький зал “ФотоСоюза” на Покровке,5…бесплатный вход… и фотографии из серии “Русские.Провинция начала 1980-х” и “Снова в СССР”…  кричащие фотографии : “… аууу людиии!!!! а ведь ничего ведь в принципе не изменилось!!!… та же грязь и пьянь… нищета и безысходность… ” .

48

И тут я вспомнила свою поездку в Завидово … да, да… это же там в Конаково… шикарные клубы, особняки и… старенькие избушки местных жителей… на моих фото двухлетлей давности… .

2175840430_f7fdf4384d

2175041407_d57fa16c4f

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *