Море и я

sea-05
Мне снится море. Оно для меня живое. Мне никогда не бывает с ним скучно. Море ассоциируется у меня с образом мужчины.

Порой оно спокойное и ленивое, как муж на диване с газетой и просьбой «не кантовать». Тогда я надеваю ласты и плыву далеко, в полной уверенности, что ему нет до меня никакого дела, и я могу спокойно плавать на любой глубине.
Иногда оно невозможно ласковое и провокационное. Тогда я с удовольствием с ним флиртую. Я уплываю к какому-нибудь островку или рифу, пристраиваю там купальник, и плавая в одних ластах наслаждаюсь его водами, испытывая ощущение полной свободы и какой-то хулиганской радости одновременно.

Как любое неординарное творение, море бывает противным и капризным. Тут нужно быть осторожной, оно все-таки сильнее. Но и сдаваться без боя тоже не дело. Я испытываю трепет, страх и волнение одновременно перед бурным морем. Тогда я оставляю ласты на берегу, стараюсь поймать волну и прокатиться на ней. Или просто устоять на ногах, когда оно пытается меня сбить.

Море зимой – мой проверенный друг. Когда на душе пасмурно, и никого не хочется видеть, нужно одеться потеплее и, спрятавшись за камни от ветра, посидеть на берегу, глядя на бушующие волны. И море щедро поделится с тобой своей силой и энергией, разгонит грусть – печаль прочь.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *