GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, MF

Во французском Гренобле на этапе Гран-при по фигурному катанию мужчины представили произвольные программы. Победу одержал американец Нэтан Чен, россиянин Александр Самарин – 2-й, француз Кевин Аймо  – на третьем месте. Поздравляю Нэтана Чена в выходом в финал!

Мужчины
Итоговое положение
1. Нэтан Чен (США) – 297,16На изображении может находиться: 1 человек, стоит

2. Александр Самарин (Россия) – 265,10

3. Кевин Аймо (Франция) – 254,64
4. Морис Квителашвили (Грузия) – 236,38
5. Томоки Хиваташи (Япония) – 227,43
6. Сергей Воронов (Россия) – 220,98
7. Николя Надо (Канада) – 217,68
8. Шома Уно (Япония) – 215,84
9. Ромен Понсар (Франция) – 215,64
10. Даниэль Самохин (Израиль) – 193,66
11. Антон Шулепов (Россия) – 183,98

Произвольная программа
1. Нэтан Чен (США) – 194,68

https://www.youtube.com/watch?v=Yp9E4dbCc04
2. Кевин Аймо (Франция) – 172,14


3. Александр Самарин (Россия) – 166,62

4. Томоки Хиваташи (Япония) – 158,73
5. Морис Квителашвили (Грузия) – 157,59
6. Николя Надо (Канада) – 148,26
7. Сергей Воронов (Россия) – 144,38
8. Ромен Понсар (Франция) – 138,16
9. Шома Уно (Япония) – 136,79
10. Даниэль Самохин (Израиль) – 122,82
11. Антон Шулепов (Россия) – 120,31

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, DF

Сегодня во французском Гренобле на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию дуэты показали произвольные танцы. Итоговую победу одержали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон,американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс – на втором месте, итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фабри- третьи.

Танцы на льду
Итоговое положение
1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция)
– 222,24
На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом
2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 204,84
3. Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия) – 203,84
4. Оливия Смарт – Адрия Диас (Испания) – 188,18
5. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 184,44
6. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 183,42
7. Кэролайн Сусис – Шейн Фирус (Канада) – 175,80
8. Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 166,28
9. Жюли Вагре – Пьер Суке (Франция) – 161,99
10. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичус (Литва) – 161,73

Произвольный танец
1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 133,55

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 124,15

3. Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия) – 123,69

4. Оливия Смарт – Адрия Диас (Испания) – 112,09
5. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 109,39
6. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 109,23
7. Кэролайн Сусис – Шейн Фирус (Канада) – 107,19
8. Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 102,86
9. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичус (Литва) – 100,74
10. Жюли Вагре – Пьер Суке (Франция) – 98,44

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, PS

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят, небо и обувьРоссийская пара Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин выиграла короткую программу на третьем этапе Гран-при Internationaux de France, их соотечественники Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли второе место, американцы Хэвен Дэнни и Брендон Фрэйзер – третьи.

Пары
Короткая программа
1. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 76,59

2. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 73,77


3. Хэвен Дэнни – Брендон Фрэйзер (США) – 68,65

4. Эшли Кэйн – Тимоти ЛеДюк (США) – 68,65
5. Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия) – 59,62
6. Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 59,13
7. Камилла Руэст – Эндрю Вольф (Канада) – 57,90
8. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 57,30

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, LS

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на третьем этапе Гран-при Internationaux de France в Гренобле. Олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова заняла второе место, американка Мэрайя Белл – третья.

Женщины
Короткая программа
1. Алена Косторная (Россия) – 76,55

2. Алина Загитова (Россия) – 74,24
https://www.youtube.com/watch?v=_64LJ5y3XTQ

3. Мэрайя Белл (США) – 70,25

4. Старр Эндрюс (США) – 66,59
5. Вакаба Хигучи (Япония) – 64,78
6. Каори Сакамото (Япония) – 64,08
7. Юна Шираива (Япония) – 63,12
8. Леа Серна (Франция) – 62,43
9. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 56,35
10. Николь Шотт (Германия) – 54,43
11. Мария Сотскова (Россия) – 50,38

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA, RD

Французский дуэт Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон с мировым рекордом победил в ритм-танце на  этапе Гран-при в Гренобле. Американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс на втором месте, итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фабри – третьи.

Танцы на льду
Ритм-танец
1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 88,69 (мировой рекорд)

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 80,69

3. Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия) – 79,65

4. Оливия Смарт – Адрия Диас (Испания) – 76,09
5. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 75,05
6. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 74,19
7. Кэролайн Сусис – Шейн Фирус (Канада) – 68,61
8. Жюли Вагре – Пьер Суке (Франция) – 63,55
9. Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 61,48
10. Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичус (Литва) – 58,10

GP, 2019/2020, Internationaux de France, Grenoble /FRA , MS

Американский фигурист Нэтан Чен выиграл короткую программу на этапе Гран-при во французском Гренобле. Россиянин Александр Самарин – на втором месте, француз Кевин Аймо – третий.

Мужчины

Короткая программа
1. Нэтан Чен (США) – 102,48На изображении может находиться: 1 человек

2. Александр Самарин (Россия) – 98,48

3. Кевин Аймо (Франция) – 82,50

4. Шома Уно (Япония) – 79,05
5. Морис Квителашвили (Грузия) – 78,79
6. Ромен Понсар (Франция) – 77,48
7. Сергей Воронов (Россия) – 76,60
8. Даниэль Самохин (Израиль) – 70,84
9. Николя Надо (Канада) – 69,42
10. Томоки Хиваташи (США) – 68,70
11. Антон Шулепов (Россия) – 63,67

GP, 2019/2020, Skate Canada, Kelowna, BC / CAN, MF

Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю выиграл второй этап Гран-при Skate Canada, на втором месте канадец  Нам Нгуен, японский фигурист Кейдзи Танака – третий.

Мужчины

Итоговое положение
1. Юдзуру Ханю (Япония) – 322,59На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом
2. Нам Нгуен (Канада) – 262,77На изображении может находиться: один или несколько человек и люди занимаются спортом
3. Кейдзи Танака (Япония) – 250,02На изображении может находиться: 1 человек
4. Камден Пулкинен (США) – 244,78
5. Денис Васильев (Латвия) – 227,40
6. Маттео Риццо (Италия) – 223,78
7. Николя Надо (Канада) – 222,33
8. Андрей Лазукин (Россия) – 212,07
9. Джулиан Чжи Цзе Е (Малайзия) – 211,63
10. Роман Садовский (Канада) – 204,35
11. Поль Фентц (Германия) – 202,24
12. Брендан Керри (Австралия) – 193,77

Произвольная программа
1. Юдзуру Ханю (Япония) – 212,99

2. Нам Нгуен (Канада) – 178,69

3. Кейдзи Танака (Япония) – 169,91

4. Камден Пулкинен (США) – 155,73
5. Маттео Риццо (Италия) – 153,66
6. Николя Надо (Канада) – 147,11
7. Денис Васильев (Латвия) – 143,39
8. Роман Садовский (Канада) – 139,06
9. Брендан Керри (Австралия) – 137,02
10. Джулиан Чжи Цзе Е (Малайзия) – 135,99
11. Поль Фентц (Германия) – 135,92
12. Андрей Лазукин (Россия) – 133,08

GP, 2019/2020, Skate Canada, Kelowna, BC / CAN, PF

Российская пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский победила на втором этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. Канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро  – на втором месте, россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов – третьи.

Пары
Итоговое положение
1. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 216,71
На изображении может находиться: 1 человек, толпа, ребенок и текст
2. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 208.49
На изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди занимаются спортом
3. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 202,29На изображении может находиться: один или несколько человек, люди занимаются спортом и ребенок
4. Алекса Шимека-Книрим – Крис Книрим (США) – 199,57
5. Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада) – 192,47
6. Джессика Калаланг – Брайан Джонсон (США) – 181,54
7. Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай) – 170,57
8. 7. Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) – 164.66

Произвольная программа
1. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 140,26

2. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 132,99

3. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 128,72

4. Алекса Шимека-Книрим – Крис Книрим (США) – 128,29
5. Любовь Илюшечкина – Чарли Билодо (Канада) – 123,85
6. Джессика Калаланг – Брайан Джонсон (США) – 119,00
7. Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) – 108,57
8. Фэйяо Тан – Юнчао Ян (Китай) – 108,22

GP, 2019/2020, Skate Canada, Kelowna, BC / CAN, LF

Сегодня ночью на этапе Гран-при Skate Canada женщины представили произвольные программы. Победу одержала россиянка Александра Трусова, на втором месте японка Рика Кихира , фигуристка из Южноц Кореи Ю Ен – третья.На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются

Александра Трусова чисто исполнила четверной лутц, а также два четверных тулупа – один в каскаде с тройным тулупом, второй – с тройным сальховом через ойлер, но упала с четверного сальхова.

Женщины
Итоговое положение
1. Александра Трусова (Россия) – 241,02 (мировой рекорд)На изображении может находиться: 1 человек, улыбается, обувь и на улице
2. Рика Кихира (Япония) – 230,33
3. Ю Ен (Южная Корея) – 217,49
4. Брэди Теннелл (США) – 211,31
5. Евгения Медведева (Россия) – 209,62
6. Марин Хонда (Япония) – 179,26
7. Ким Йе Лим (Южная Корея) – 176,93
8. Серафима Саханович (Россия) – 175,97
9. Алексия Паганини (Швейцария) – 166,20
10. Габриэль Дэйлман (Канада) – 164,34
11. Алисия Пино (Канада) – 161,37
12. Вероника Малле (Канада) – 147,79

Произвольная программа
1. Александра Трусова (Россия) – 166,62 (мировой рекорд)

2. Рика Кихира (Япония) – 148,98

3. Евгения Медведева (Россия) – 146,73

4. Ю Ен (Южная Корея) – 139,27

5. Брэди Теннелл (США) – 138,39
6. Марин Хонда (Япония) – 120,06
7. Ким Йе Лим (Южная Корея) – 115,70
8. Серафима Саханович (Россия) – 113,34
9. Алексия Паганини (Швейцария) – 105,52
10. Алисия Пино (Канада) – 103,78
11. Габриэль Дэйлман (Канада) – 100,40
12. Вероника Малле (Канада) – 95,59

GP, 2019/2020, Skate Canada, Kelowna, BC / CAN, DF

Сегодня на втором этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada танцевальные дуэты разыграли первый комплект медалей соревнований.
Золото у канадского дуэта  Пайпер Гиллес – Поль Пуарье, серебро у американцев Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, бронза  британских танцоров Лайлы Фир и Льюиса Гибсона. Поздравляю Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью с выходом в финал!

Танцы на льду
Итоговое положение
1. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 209,01
На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом и на улице
2. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 206,31На изображении может находиться: 8 человек, обувь
3. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 195,35На изображении может находиться: 2 человека, люди занимаются спортом, ребенок и на улице
4. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 194,77
5. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 180,64
6. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 177,53
7. Кэролин Грин – Майкл Парсонс (США) – 173,82
8. Бетина Попова – Сергей Мозгов (Россия) – 173,54
9. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 167,39
10. Хэйли Сэйлз – Николас Вомстикер (Канада) – 164,27

Произвольный танец
1. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 126,43

2. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 123,10

3. Лайла Фир – Льюис Гибсон (Великобритания) – 118,68

4. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 115,25
5. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания) – 107,87
6. Марджори Лажо – Захари Лага (Канада) – 107,03
7. Кэролин Грин – Майкл Парсонс (США) – 104,82
8. Бетина Попова – Сергей Мозгов (Россия) – 102,10
9. Хэйли Сэйлз – Николас Вомстикер (Канада) – 101,21
10. Софья Евдокимова – Егор Базин (Россия) – 100,19